VIP会员及以上 积分 可解锁
资源编号: qc7422
分 类: 烘培蛋糕
统 计: 共 101 次获取
最近更新: 2023-07-09 03:19:58
那时候,我们店里有一款早餐包销售 2 元/个,成本是 8 毛左右。那我就从这个早餐面包思考,做一个包装礼品纸盒包装出来,加蛋糕一起成本大概1元左右,市场价 3.5 元。
找到目标客户,免费派送,还赚钱了。
这时候,我找很多企业和单位合作,凡是月薪在 3000 以上的女性
白领,你每个星期免费赠送他们 3 个价值 3 元的蛋糕作为早点,
首批赠送 5000 个出去。(你会疑问,这不亏死吗?是的,只做这一
步当然会亏大了。)